Минтопэнерго установило ценовой коридор на светлые нефтепродукты на АЗС в третьей декаде марта

Секретариат экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины установил расчетный ценовой коридор для АЗС розничной торговли на период с 21 марта 2009 г.
Стоимость дизельного топлива (среднее значение цен на рынке) — 5,07 грн/л (соответственно минимальные и максимальные цены колеблются в границах +/-1,5 и составляют 5 грн/л и 5,15 грн/л), сообщает пресс-служба Минтопэнерго.
Стоимость бензина А-76 (среднее значение цен на рынке) – 4,93 грн/л (мин. – 4,85 грн/л, макс. — 5 грн/л). Стоимость бензина А-92 (среднее значение цен на рынке) — 5,4 грн/л (мин. — 5,32 грн/л, макс. — 5,45 грн/л). Стоимость бензина А-95 (среднее значение цен на рынке) — 5,59 грн/л (мин. — 5,51 грн/л, макс. — 5,68 грн/л).
При этом в пределах вышеупомянутого «ценового коридора» нефтетрейдеры, в соответствии с подписанным меморандумом с правительством, устанавливают стоимость топлива на АЗС самостоятельно, исходя из особенностей размещения АЗС и других маркетинговых соображений.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока