Министр нефти Кувейта: Падение цен на нефть не скажется на реализации нефтяных проектов

Нефтяные проекты с участием Кувейта в эмирате и за его пределами не претерпят изменений из-за падения цен на нефть, заявил в воскресенье министр нефти Кувейта Али аль-Амир на открытии конференции по нефти и газу.

«Снижение цен на нефть вдвое не повлияет на развитие запланированных в прошлом нефтяных проектов, имеющих стратегическое значение», — цитирует слова министра Кувейтское агентство новостей КУНА.

Как сообщил аль-Амир, Кувейт в течение пяти лет собирается выделить 32 миллиарда динар (106 миллиардов долларов) на реализацию нефтяных проектов внутри и за пределами эмирата.

Министр уточнил, что эти проекты касаются бурения новых скважин, а также транспортировки нефтепродуктов с учетом повышенных экологических требований. В частности, речь идет о проекте модернизации двух нефтеперерабатывающих заводов — Мина аль-Абдулла и Мина аль-Ахмеди и превращения их в масштабный комплекс для удовлетворения потребностей нефтяного рынка.

Кувейт стремится увеличить добычу нефти с нынешних 3,1 миллиона до 4 миллионов баррелей в день к 2020 году.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки