Минэнерго США: запасы нефти значительно сократились

Коммерческие запасы нефти в США с 30 июня по 7 июля сократились на 7,6 млн баррелей до 495,4 млн баррелей. Об этом говорится в докладе американского Управления по энергетической информации. Это максимальное недельное падение с сентября прошлого года.

Эксперты прогнозировали, что отчет укажет на более умеренное снижение запасов. Предполагалось падение в среднем на 2,45 млн баррелей. Резервы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились на 1,95 млн баррелей.

Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США увеличились на 6,3 млн баррелей до 502,9 млн баррелей.

Запасы бензина в Штатах на прошлой неделе сократились на 1,65 млн баррелей, при этом запасы дистиллятов выросли на 3,13 млн баррелей. Импорт нефти в США за неделю сократился на 132 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущей неделей до 7,6 млн баррелей

Добыча нефти в Штатах за последнюю отчетную неделю увеличилась на 0,63% почти до 9,4 млн баррелей в сутки.

После выхода доклада Минэнерго США цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне увеличилась на 0,25% до $47,64 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожала на 0,7% до $45,36 за баррель.

www.vestifinance.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля  здесь

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"