Минэнерго США: добыча сланцевой нефти в США снизится в марте

Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в марте снизится по сравнению с февралем на 92 тысячи баррелей в сутки — до 4,924 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA).

В феврале ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в январе сократится на 116 тысяч баррелей в сутки, до 5,016 миллиона баррелей в сутки.

В марте спад будет в основном обусловлен падением добычи почти во всех крупных провинциях, кроме Permian. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 50 тысяч баррелей в сутки — до 1,222 миллиона баррелей.

На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 25 тысяч баррелей — до 1,1 миллиона баррелей в сутки, на Niobrara — на 15 тысяч баррелей, до 389 тысячи баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в марте снижения добычи газа на тех же месторождениях на 451 миллион кубических футов — до 44,255 миллиарда кубических футов.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока