Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) признала дефолт Венесуэлы

Международная ассоциация свопов и деривативов (объединяет участников внебиржевого рынка деривативов, в ее составе более 800 членов из 56 стран мира) объявила дефолт Венесуэлы по суверенному долгу, а также дефолт государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela SA.

Комитет по страховым случаям (принимает решения относительно открытия процедуры реализации свопов по кредитным дефолтам — механизм страхования кредитных рисков) в составе:

 

Bank of America N.A.
Barclays Bank plc
BNP Paribas
Citadel LLC
Citibank, N.A.
Credit Suisse International
Deutsche Bank AG
Goldman Sachs International
JPMorgan Chase Bank, N.A
Société Générale
и других единогласно проголосовал по всем вопросам повестки.

Предполагается, что это решение вызовет серьезные последствия, включая аресты имущества, обвал производства нефти, остановку ее экспорта.

Краник западных кредитов для компании перекрыт уже давно. Поднимать валюту через евробонды, в отличие от Лукойла и Газпрома, тоже нет возможности. Тогда как же у Игорь Иваныча получается швыряться миллиардами долларов, будучи полностью отключенным от внешних источников финансирования?

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 ноября 2017.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.