Merrill Lynch повысил прогноз цены на нефть до 70 долл

Эксперты Merrill Lynch повысили прогноз стоимости нефти марки Brent в 2009 году на 10 долл. — до 70 долл. за баррель. В четвертом квартале этого года, как ожидают аналитики, нефть будет стоить 90 долл. за баррель, что выше предыдущей оценки на 11 долл. Целевая стоимость нефти в 2008 году, по их мнению, составляет 82 долл. за баррель. Таким образом, прогноз был повышен на 10 долл.
Как отмечается в отчете Merrill Lynch, стоимость энергоносителя будет снижаться после 2008 года из-за расширения производственных мощностей в странах ОПЕК, роста добычи не входящими в эту организацию государствами, а также из-за введения в строй новых нефтеперерабатывающих заводов в Азии.
Как сообщает OILRU.COM, в начале декабря в своем отчете «Макроэкономический прогноз на 2008 год» специалисты Merrill Lynch опубликовали прогноз, согласно которому аналитики предрекали, что увеличивающиеся темпы производства и потенциально более медленный рост подтолкнут цены на уровень ниже 70 долл. за баррель к IV кварталу 2008 года.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет