Мексика вынуждена удвоить затраты на геологоразведку

Мексике придется удвоить затраты на геологоразведку до $4 млрд. в год, чтобы остановить сокращение объемов нефтедобычи. Объемы производства нефти в стране снижаются уже на протяжении 14 лет подряд. Для реализации этой задачи потребуется активное участие частных производителей. По мнению главы отдела геологоразведки государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos Хосе Антонио Эскалеры, Pemex должна инвестировать в разведку по $2.5 млрд. в год, в то время как объемы инвестиций со стороны частных компаний не могут быть меньше, чем $1 — $1.5 млрд. в год.

В этом году Pemex намеревается инвестировать около $1.65 млрд. — это примерно столько же, сколько и в 2017 году. В этом году резерв компании сократился на 7 процентов до 8.48 млрд. баррелей нефтяного эквивалента. За последнее десятилетие резерв компании снизился на 40 процентов.

Новоизбранный президент страны, Лопез Обрадор, заявил, что его задачей является увеличение нефтедобычи в Мексике на треть — с 1.82 млн. баррелей в день до 2.5 млн. баррелей в день.

Кроме того, он намерен увеличить производственные мощности мексиканских нефтеперерабатывающих заводов. Это необходимо для того, чтобы прекратить зависимость страны от импортного топлива.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.