10 April 2018, 16:57
Медведев поручил Цивилёву раскрыть потенциал экономики Кузбасса (Видео)

 

Перспективы развития Кемеровской области глава правительства обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора региона Сергеем Цивилевым, поинтересовавшись у него о приоритетах, на которых администрация области планирует сконцентрироваться в ближайшее время.


«Мы сейчас все сосредоточены после этих трагических событий на оказании помощи пострадавшим, на предотвращении возможности таких трагедий в будущем и сейчас этим энергично занимаемся», — рассказал врио главы Кузбасса. Работа с пострадавшими будет долгой и, пообещал он, не ограничится формальным подходом и единовременными выплатами. «Мы будем многих сопровождать долгие годы, особенно детей, которые остались без родителей, и мы сделаем все, чтобы этим людям комфортно жилось в Кузбассе», — заверил Цивилев.

— Наша задача — сделать Кузбасс комфортным для всех жителей, — заявил врио губернатора. — Сегодня у нас есть утечка жителей из Кузбасса, и мы хотим эту ситуацию изменить, чтобы люди возвращались сюда, чтобы им было хорошо и комфортно жить.

В правительстве давно говорят регионам, что качество жизни граждан на местах всецело зависит от развития экономики территорий. «Кузбасс и вообще Кемеровский регион обладают большим производственным и человеческим потенциалом. Нужно постараться его раскрыть, причем речь идет не только о традиционных формах развития экономики Кузбасса — они известны, они существуют уже десятилетия, — но и о создании новых производственных кластеров, новых предприятий», — указал Медведев.

По словам Цивилева, для региональной промышленности очень важна подготовка специалистов со средним профессиональным образованием. «Поэтому мы намерены создать три региональных центра среднего специального образования по основным компетенциям, — рассказал он. — Это горно-металлургическая отрасль, химия, строительство и IT-технологии». Они уже реализуются, но за счет областного бюджета и поэтому не так быстро, как хотелось бы. «Просим на условиях софинансирования помочь нам в быстрейшей реализации этих программ за счет средств федерального бюджета», — обратился врио губернатора к председателю правительства.

Источник: vestifinance.ru

Биржевой форум обсудит обвал российского фондового рынка (Видео)

Биржевой форум: стабильности на рынке ничего не угрожает (Видео)

Всего за час торгов: доллар дороже 63, евро перевалил за 78 рублей (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.