Май стартовал снижением цен энергоносителей

Цены энергоносителей в первый день мая дружно снижались. Рынки с заметным напряжением встречают начало мая. Заклинания представителей ОПЕК о готовящихся договоренностях по продлению заморозки добычи слабо воздействую на настроение рынка. (Хотя по этой части проходит много интересного).

Для некоторых позиций снижение цены становится все более выраженным трендом. Так обращает на себя внимание снижение цен на бензин. Рынок с интересом ждет новостей о динамике запасов бензина. Здесь есть от чего насторожиться. На пороге пика автомобильного сезона две предыдущие недели происходило увеличение его запасов. На это раз тоже ждут роста запасов бензина на 1,0 млн. баррелей до 242 млн. баррелей. Рост запасов естественно влияет на цены. А еще, возможно, что автовладельцы в текущем автомобильном сезоне будут вынуждены платить повышенный федеральный налог на бензин. Деньги от повышения налога Трамп планирует направить на финансирование инфраструктурных проектов.

Что касается запасов нефти, то перед выходом официальных данных в среду на рынке формируется мнение о возможном уже четвертом подряд снижении. Усредненные ожидания опрошенных Bloomberg экономистов на текущую неделю предполагают сокращение запасов нефти на 3.25 млн. баррелей до 525.5 млн. баррелей.

Среднесуточная добыча нефти в РФ в апреле 2017 года выросла в годовом выражении на 1,6%, достигнув 10,995 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

www.finam.ru

Кроме того, ознакомиться с недельным обзором по рынку нефти с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года, можно здесь

С прогнозом ценовых колебаний с 1 по 5 мая, здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет