ЛУКОЙЛ увеличил доказанные запасы на 700 млн баррелей

Доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛа по итогам 2016 года увеличились на 700 млн баррелей нефтяного эквивалента. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Коэффициент восполнения доказанных запасов углеводородов составил 81%, в том числе по нефти — 85%. Данные результаты были достигнуты несмотря на снижение среднегодовой цены на нефть до минимума за последние 13 лет и увеличение налоговой нагрузки.

По состоянию на 31 декабря 2016 года доказанные запасы углеводородов компании по классификации SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) составили 16,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента, из которых 76% приходятся на нефть. Обеспеченность компании доказанными запасами углеводородов составляет 20 лет, отметили в ЛУКОЙЛе.

Увеличение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения составило 556 млн баррелей нефтяного эквивалента. Пересмотр ранее сделанных оценок привел к приросту запасов на 117 млн баррелей нефтяного эквивалента, что в основном связано с увеличением доли компании в запасах по проектам в Узбекистане и Ираке.

Условные ресурсы по категории 3C по классификации PRMS (Система управления углеводородными ресурсами) на 31 декабря 2016 года составили 14,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента, увеличившись на 0,5 млрд баррелей в основном за счет каспийского региона. По мере улучшения макроэкономических условий, приближения сроков ввода в разработку, внедрения новых технологий, а также проведения опытно-промышленных работ, объемы нефти и газа, классифицированные как условные ресурсы, могут быть переведены в запасы.

Независимый аудит доказанных запасов проведен компанией Miller and Lents с учетом оценки до конца срока рентабельной разработки месторождений.

angi.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин предложил в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации
Глава Минфина Силуанов рассказал о предложении в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации.
Поставки нефти из России упали
МЭА: вывоз нефти из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки в феврале