ЛУКОЙЛ планирует строительство новых автозаправочных комплексов в Калининградской области

Рост цен на топливо в Калининградской области до конца года составит около 5%, сообщил глава нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В пятницу Алекперов встретился с калининградским губернатором Николаем Цукановым. На встрече, в частности, обсуждался вопрос цен на топливо.
В ходе встречи Цуканов и Алекперов обсудили также вопросы строительства современных автозаправочных комплексов с высоким уровнем обслуживания клиентов — их планируется открыть в нескольких муниципалитетах.
Руководитель «ЛУКОЙЛА» объяснил повышение цен на бензин ростом акцизов на топливо. Однако Алекперов заверил, что это повышение будет незначительным, не более 5% до конца 2012 года.
По словам губернатора, рост цен на топливо волнует особенно селян — в преддверии посевной и затем уборочной кампаний.
Сейчас розничные цены компании «ЛУКОЙЛ» в Калининградской области составляют 26,90 рублей за литр бензина Аи-92 и 29 рублей за Аи-95, пишет Аи92.
Помимо «ЛУКОЙЛА», поставщиками топлива в регион являются компания «Сургутнефтегаз», а также более мелкие топливные операторы — «Роснефть», «ВестойлБалт», «ТЭК-Калининград» и «Калининграднефтепродукт».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу