«Лукойл» и «Роснефть» отчитались первыми

Почуяв, что ФАС серьезно взялась за рынок топлива, «Лукойл» и «Роснефть» поспорили за звание самой сотрудничающей с антимонопольщиками компанией — в итоге служба получила более 20 000 листов данных.
Как сказал представитель «Роснефти» Николай Манвелов, требуемые ФАС документы составляют десятки тысяч страниц. Первая часть этой документации была передана еще на прошлой неделе. первого августа, а вторая часть — вчера утром. Скорее всего, на решение проблем роста цен на бензин будут брошены все силы ФАС.
Представитель «ЛУКойла» также сообщил, что нефтяная компания в срок предоставила все требуемые антимонопольным ведомством документы. Они отметили , что в компании не было проведено ни одной проверки с привлечением сил МВД, как ранее обещали в ФАС.
Как сообщает Neftegaz.ru, теперь свои тысячи листов должны предоставить и другие компании — скорее всего, скоро мы можем узнать тех, кто и стал причиной роста цен на бензин. То, что виновный будет найден, сомневаться не приходится — работа у ФАС такая.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад