Ливия увеличит добычу нефти вдвое в ноябре

Экспорт ливийской нефти в ноябре, как ожидается, возрастет до 350 тыс баррелей в день, вдвое превысив показатель, зафиксированный месяцем ранее, по сообщению ливийской Национальной нефтегазовой компании (NOC).

Компания планирует совершить отгрузку как минимум 14 партий нефти в основном с восточных и прибрежных месторождений, наименее всего пострадавших во время военного конфликта. Кроме того, еще две партии будут отгружены расположенной в г.Бенгази дочерней компанией Agoco.
Стоит отметить, что до начала ливийского конфликта в феврале экспорт нефти в стране составлял 1,3 млн баррелей в день. Однако вплоть до сентября 2011г. нефтяная промышленность Ливии замерла, добыча нефти и газа на месторождениях полностью прекратилась, и за весь период войны было отгружено всего две партии «черного золота».
Возрождение ливийского нефтяного сектора почти целиком и полностью лежит на плечах местных специалистов, которые вернулись на месторождения, несмотря на то, что нахождение там до сих пор рассматривается как небезопасное. Однако прежних оборотов нефтяная отрасль сможет достичь, лишь когда вернутся иностранные работники, которые ранее составляли основную часть квалифицированных специалистов на ливийских месторождениях и нефтеперерабатывающих заводах.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад