Лисичанский НПЗ в ноябре снизит переработку нефти на 16,5%

Лисичанский НПЗ планирует в ноябре 2010 г. снизить переработку нефти по сравнению с октябрем т.г. на 16,5%, до 393,4 тыс. тонн. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ООО «ТНК-ВР Коммерс», на мощностях завода в ноябре планируется переработать дополнительно 49,2 тыс. тонн другого нефтяного сырья, что на 11,2% меньше, чем в предыдущем месяце.
Ожидается, что в ноябре на лисичанский завод будет поставлено 341,9 тыс. тонн нефти (минус 35,1%) и 29,1 тыс. тонн другого нефтяного сырья (меньше в 2,2 раза).
В текущем месяце Лисичанский НПЗ также сократит производство бензина на 18,1% – до 120,6 тыс. тонн, дизтоплива – на 9,9%, до 134,8 тыс. тонн.
По словам главного управляющего директора ООО «ТНК-ВР Коммерс» Дидье Казимиро, на данный момент Лисичанский НПЗ перерабатывает около 5 млн тонн нефти в год при проектной мощности 24 млн тонн, то есть загрузка завода минимальная.
Напомним, группа ТНК-ВР в Украине намерена вложить $210 млн в развитие Лисичанского НПЗ в ближайшие пять лет при условии создания равных условий на рынке для всех его участников.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.