Курс биткоина за сутки рухнул более чем на 25%

Курс биткоина упал более чем на четверть за сутки, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

К 01:50 мск криптовалюта подешевела на 25,1% — до 10,5 тысячи долларов впервые с первого декабря 2017 года.
К 07:50 стоимость биткоина выросла, но затем опять начала падать, достигнув отметки в 11,04 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта опускалась в цене на 14,6%, до 11,13 тысячи долларов. На бирже OKEx — на 15,7%, до 10,84 тысячи. По данным портала Coindesk, биткоин подешевел на 3%, до 11,01 тысячи долларов.

Капитализация рынка криптовалют составляет 509,79 миллиарда долларов. Доля биткоина — примерно 36%.

Рынок продолжает падение на фоне новостей из Китая и Южной Кореи. В обеих странах намерены сильно ограничить или запретить торговлю криптовалютами.

Трейдеры по-прежнему обеспокоены вопросом регулирования криптовалют. Накануне директор Центрального банка Германии Йоахим Вюрмелинг заявил, что оно должно осуществляться в глобальном масштабе.

По его мнению, это связано с тем, что национальные или региональные правила будет сложно реализовать в безграничном виртуальном сообществе. Кроме того, как сообщило агентство Блумберг, власти Китая намереваются расширить запрет, который наложили на биржевую торговлю криптовалютами в прошлом году.

Биткоин — децентрализованная система криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую можно «майнить» с помощью вычислительных устройств.

Сервис CoinMarketCap позволяет узнать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих криптовалют. При подсчете средней рыночной цены на биткоин в долларах агрегатор вычисляет данные более чем с 20 бирж.

ria.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭР снизило прогноз по экспортным ценам на нефть из России в 2024 году до $65
Представитель министерства отметил, что цена на нефть марки Brent в среднем за год ожидается на уровне $79,5 за баррель
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.