Кризис в Венесуэле: объемы нефтедобычи побьют тридцатилетний антирекорд

В прошлом году объемы добычи нефти в Венесуэле сократились на 13 процентов и достигли рекордно низкого за последние 28 лет значения. Экономический кризис в стране усугубляется, имеется вероятность дефолта.

В 2017 году в Венесуэле производилось 2.072 млн. баррелей нефти в день. В 2016 году данный показатель составлял 2.373 млн. баррелей. То есть, произошло сокращение нефтедобычи почти на 300,000 баррелей в день. Это крупнейшее сокращение показателей добычи нефти среди всех стран ОПЕК.

Главными проблемами нефтяной промышленности в стране являются недостаточность инвестирования, задержки выплат поставщикам, санкции США и утечка мозгов.

Сокращение нефтедобычи повлекло снижение показателей экспорта, который является основным источником иностранной валюты, которая так нужна Венесуэле, чтобы расплатиться по своим долгам.

Проблемы в нефтяной промышленности страны, судя по всему, продолжатся и в новом году. Вопрос только в том, насколько далеко зайдет кризис.

По данным ОПЕК, в период с ноября по декабрь объемы нефтедобычи в Венесуэле сократились на 216,000 баррелей в день до 1.621 млн. баррелей в день. Это на 29 процентов меньше, чем в декабре 2016 года.

Экспорт сырой нефти из России нарастающим итогом

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 января 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций