Кризис в еврозоне «уронил» цены на нефть

Цены на нефть на мировых рынках понизились после публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США и на фоне опасений инвесторов относительно усугубления кризиса в еврозоне.


Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов упала на 2,85 доллара — до 105,56 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 1,95 доллара, составив 89,90 доллара за баррель.


Давление на рынок оказывают опасения инвесторов относительно усугубления кризиса в еврозоне. Все большее число участников рынка предпочитает выводить средства из рисковых активов, в том числе сырьевых, в ожидании итогов парламентских выборов в Греции, которые состоятся 17 июня. На этом фоне усиливаются спекуляции о том, что Греции придется покинуть валютный союз. При этом выход Греции из еврозоны может сильно ударить по состоянию финансов остальных стран, использующих единую европейскую валюту.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад