Конференция «Биржевой и внебиржевой рынки нефтепродуктов РФ» набирает обороты

Участники конференции оценили важность проведения таких мероприятий, поделились с нами своими ожиданиями от конференции, а также озвучили пожелания в адрес участников.
Антон Карпов, вице-президент «МБНК»:
— Для любого дела главное – это обмен мнениями. Такие мероприятия весьма полезны для того, чтобы подвести итог того, что мы делаем, подведения результатов того, чего мы достигли, построить новые планы на следующий год.
Желаю компаниям-участникам конференции, чтобы они с интересом восприняли то, что будут говорить спикеры. Чтобы конференция получилась содержательной. И чтобы на все те вопросы, которые будут озвучены на мероприятии, были найдены ответы.
Марк Шерман, директор по связям с общественностью независимого аналитического агентства «Инвесткафе»:
— Я надеюсь, что эта конференция будет не просто местом для дискуссий участников рынка и тех, кто реально принимает на нем решения, но и, я рассчитываю, что по итогам этих дискуссий будут приняты реальные решения, которые будут претворены в жизнь. И все решения будут серьезно восприняты руководством на всех уровнях. Те наработки по решению конкретных проблем, будут использованы и государственными органами власти, и частными компаниями, и аналитическими агентствами. Поэтому, я уверен, эта конференция, как и прошлогодняя, будет иметь огромный практический смысл.
Пожелания участникам в том, чтобы получить как можно больше пользы, практических советов и ответов на возникающие вопросы. А также, чтобы в эти осенние дни участники конференции могли эффективно провести время в компании единомышленников и коллег, с которыми не так часто видишься в реальной жизни. Конференция – это хороший повод всем встретиться, отложить свои дела и погрузиться в атмосферу непринужденного конференционного постконференционного общения.
Елена Траханова, начальник отдела продаж управления факторинга, «Альфа Банк»:
— Для нас было важно выступить в прошлом году, чтобы понять, какая есть заинтересованность в области факторинга непосредственно участников конференции. Вопросов было очень много, но, сказать, что были реализованы сделки после этой конференции, не могу. Потому что рынок, если и сталкивался с факторингом, то не так активно, может быть, это было не очень подходящее время для какого-либо финансирования. Мы надеемся, что в этом году структура конференции даст большую эффективность для нас, и информация о рынке факторинга будет еще раз озвучена и интересна для участников.
Счастья, здоровья, мира во всем мире. Хотим пожелать, чтобы каждый участник конференции нашел для себя что-то новое, утвердился в каких-то своих желаниях. Конференция – это мероприятие, которое консолидирует опыт многих компаний, многих участников рынка, и для кого-то это может дать квалифицированные ответы на нерешенные вопросы.
Семен Морозов, риск-менеджер компании «ПНТ-ГСМ»:
— Ситуация в мировой экономике напрямую влияет на финансовые и товарные рынки, и наоборот. Для участников конференции цены на энергоносители – основная переменная для тактических и стратегических бюджетов их компаний, для инвестиционных проектов. В то же время, энергоносители – это лишь один из классов активов, который отражает ситуацию с ликвидностью у инвесторов и подвержен существенной волатильности. Особняком в данный момент стоит кредитный риск контрагента и его оценка.
Закончился ли кризис, отражают ли рынки фундаментальное состояние мировой экономики, остались ли структурные проблемы в мировой экономике и какие риски они несут, как в настоящий момент оценивать кредитоспособность компаний, какая стратегия хеджирования является в настоящий момент оптимальной – вот лишь некоторые вопросы, которые хотелось бы вынести на обсуждение.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу