Компания Marathon Oil превзошла прогнозы аналитиков по прибыли

Компания Marathon Oil Corp превзошла прогнозы аналитиков по прибыли в третьем квартале года.

Это обусловлено ростом цен на сырье. Нефтегазовая компания также увеличила свой прогноз по годовому уровню производительности.

В настоящий момент Marathon Oil рассчитывает, что средняя годовая производительность составит от 405,000 баррелей нефтяного эквивалента в день до 415,000 баррелей. Раньше указывались цифры 400,000 баррелей и 415,000 баррелей.

В третьей четверти года средняя цена продажи нефти и конденсата компании в США возросла почти на 47 процентов до $68.51 за баррель. Общий уровень производительности увеличился на 13 процентов до 419,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

В прошлом месяце стало известно, что Marathon намеревается продать свои нефтегазовые активы в Северном море. Это связано с желанием компании сконцентрироваться на сланцевых месторождениях в США.

Чистый доход компании в третьей четверти составил $254 млн. (30 центов за акцию).

Объемы нефтедобычи в США окажутся выше, чем ожидало EIA

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки