Колумбия подписала контракты с восемью компаниями на разработку своих нефтяных месторождений

Колумбия подписала контракты c восемью нефтяными компаниями на разработку нефтяных месторождений близ границы с Венесуэлой, — сообщили в Национальном нефтяном агентстве этой страны.
По информации «Франс Пресс» среди подписавших договор — компании Shell и Exxon Mobile, австралийская группа ВНР Bilton, Корейская национальная нефтяная компания, а также канадская и перуанская компании.
Эти компании имели возможность три года вести разведку месторождений и определить наилучшие места для разработки — заявил директор Национального нефтяного агентства Армандо Самора. Изыскания проходили на площади в 127 тыс. кв. км в восточных департаментах страны.
Как сообщает OILRU.COM, сегодня Колумбия добывает 585 тыс. баррелей нефти в день, и планирует довести ежедневную добычу до миллиона баррелей в 2020 году.
На прошлой неделе представитель колумбийского правительства заявил, что, возможно, уже в этом году можно будет говорить о возрастании объемов сертифицированных нефтяных резервов страны с 1,4 млрд баррелей до 4 млрд.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"