КМ Украины утвердил предприятия по производству биотоплива

Постановлением Кабинета Министров Украины утвержден перечень предприятий со всеми стадиями технологического процесса по изготовлению нефтепродуктов, имеющих право производить бензины моторные смесевые марок А-92 Эк, А-95 Эк, А-98 Эк с добавками на основе биоэтанола, содержание которого в указанных бензинах составляет от 2 объемных процентов.
В список вошли ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», ОАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ», ОАО «Херсоннефтепереработка», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти Управления по переработке газа и газового конденсата ДК «Укргаздобыча» НАК «Нефтегаз Украины», ЗАО «Укртатнафта».
Также Кабинет Министров утвердил перечень предприятий со всеми стадиями технологического процесса по изготовлению нефтепродуктов, имеющих право производить бензины моторные смесевые марок А-92 Эк, А-95 Эк, А-98 Эк с содержанием этил-трет-бутилового эфира от 5 объемных процентов: «Лисичанская нефтяная инвестиционная компания», «Нефтехимик Прикарпатья», НПК «Галичина», «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ», «Херсоннефтепереработка», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти Управления по переработке газа и газового конденсата ДК «Укргаздобыча» «Нефтегаз Украины», «Укртатнафта».
Как сообщает Энергобизнес, утвержден перечень государственных спиртовых заводов, имеющих право на производство биоэтанола, в который вошли все основные спиртовые заводы Украины.
Постановление КМ 705 от 3.08.05 г. «Об утверждении перечней нефтеперерабатывающих предприятий, имеющих все стадии технологического процесса по изготовлению нефтепродуктов, и государственных спиртовых заводов, которые будут вырабатывать высокооктановые кислородосодержащие добавки к бензинам с обязательной их денатурацией бензином» признано утратившим силу.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет