Klaipedos nafta нарастит мощность

Правительство Литвы планирует увеличить мощности нефтетерминала Klaipedos nafta, находящегося в госуправлении. По словам министра энергетики Литвы Арвидаса Сякмокаса, это необходимо сделать в ближайшее время. Правление компании, по словам министра энергетики, уже утвердило инвестиционные проекты, однако размер инвестиций министр не сообщил.

Планируется, что, в первую очередь, будут проведены работы по реконструкции парка резервуаров, где будут установлены резервуары большей емкости, что позволит более гибко использовать мощности терминала и загружать крупнотоннажные танкеры. Кроме того, будет модернизирована система слива нефтепродуктов из цистерн, установят цистерны нового поколения. По словам министра, правление компании уже подтвердило инвестиции по этим направлениям. Завершение проектов намечено на 2012 год.
По мнению правительства, реализация этих проектов позволит уже в ближайшее время повысить мощности терминала Klaipedos nafta.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки