Китайская сырьевая биржа откроет платформу для стран Шелкового пути

Bohai Commodity Exchange (BOCE), электронная торговая площадка, поддерживаемая правительством Китая, в течение двух месяцев запустит торговую платформу, которая откроет стране доступ к торговле со странами пояса Нового Шелкового пути, заявил глава биржи Янь Дуншэн.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития «Один пояс — один путь», направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь.

В настоящее время правительство Китая проводит политику постепенного открытия рынка страны для международных инвесторов.

«После трех лет работы мы завершили создание механизма торгового ценообразования. Официально он будет запущен в течение двух месяцев», — заявил глава биржи, выступая на конференции.

Он пояснил, что целью создания механизма является открытие доступа к международной торговле. Ожидается, что международные центры обслуживания новой платформы будут открыты в странах по маршруту Нового Шелкового пути, что поможет интегрировать рынки стран и поддержать инвесторов на биржах.

Сырьевая биржа Bohai в 2013 году стала первой биржей, получившей разрешение правительства на проведение трансграничных торгов в юанях. Биржа находится в городе центрального подчинения Тяньцзине. Она начала торги в 2009 году с нефти и коксующегося угля. В настоящее время на бирже проходят торги примерно по 70 позициям, включая металлы и сельскохозяйственное сырье.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока