Китай увеличил квоту по импорту нефти для частных НПЗ

Китай увеличил квоту по импорту нефти для независимых нефтепереработчиков в 2019 году на 42 процента до 202 млн. тонн. Это связано с тем, что, по крайней мере, две частные компании готовятся запустить производство на новых крупных нефтеперерабатывающих заводах. Пекин увеличивает квоту уже на протяжении второго года подряд.

Министерство финансов не привело полный список производителей, на которых распространяется квота, но обычно к ним относится большинство независимых нефтепереработчиков страны.

“Основная причина действий правительства заключается в том, что некоторые крупные независимые нефтепереработчики в 2019 году существенно увеличат производительность”, — говорит Донг Ксюченг, профессор Университета нефти Китая.

К нефтепереработчикам, намеревающимся увеличить объемы производства в ближайшее время, относятся, в том числе, Hengli Group и Zhejiang Petrochemical.

Решение правительства также способствует дальнейшему развитию крупных частных нефтепереработчиков, стремящихся построить новые заводы для производства пластика, резины и полиэстера.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока