Киберполиция Ирана сообщила о попытке осуществления атаки на Министерство нефти

13940305000641_PhotoIКак сообщает информационное агентство Fars, Киберполиция Ирана (FATA) предотвратила попытку атаки на Министерство нефти. Во вторник, 26 мая, глава FATA Камаль Хадианфар заявил, что 21-24 марта нынешнего года хакеры из США пытались атаковать ведомство, однако их усилия не увенчались успехом благодаря принятым Киберполицией контрмерам.

На форуме, посвященном вопросам кибербезопасности, Хадианфар сообщил, что американскому правительству направлено официальное сообщение об инциденте, а также получен соответствующий международный ордер. Свидетельством тому, что во время осуществления атаки злоумышленники находились в США, является тот факт, что они использовали американский IP-адрес.

В феврале нынешнего года Старший военный помощник Высшего руководителя Ирана генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявлял, что вражеские государства постоянно атакуют иранскую инфраструктуру в киберпространстве. Тем не менее, Вооруженные силы Ирана демонстрируют стремительный прогресс в области кибероружия и способны эффективно реагировать и предотвращать атаки.

securitylab.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.