Херсонский НПЗ намерен возобновить производство в апреле

Херсонский нефтеперерабатывающий завод (ХНПЗ) намерен в апреле этого года возобновить производство нефтепродуктов. Об этом заявил председатель правления ЗАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод» Роман Мыкытюк в ходе заседания координационного совета ГНА в Херсонской области с крупными налогоплательщиками региона.
В частности, Р.Мыкытюк отметил: «В апреле мы планируем получить сырье и начать производство нефтепродуктов. Время сейчас благоприятное — цена на нефтепродукты стабильная, а цена на нефть невысокая». По словам председателя правления ЗАО, после запуска завод ежемесячно планирует перечислять в бюджет около 5 млн. грн. акцизного сбора.
В 2008 Херсонский НПЗ уже заявлял о намерении возобновить производство товарного бензина, бензина для нефтехимии в августе-сентябре. Однако предприятие не смогло реализовать свои планы из-за несоответствия продукции новым нормативам Госпотребстандарта.
Херсонский нефтеперерабатывающий завод был основан в 1938 г. В 2005 завод был остановлен для модернизации. На момент остановки технологическое оборудование Херсонского НПЗ обеспечивало глубину переработки сырой нефти около 48%. Выход светлых продуктов составлял порядка 45%, — передает «ЛІГАБізнесІнформ».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад