Канада практически удвоила импорт нефти из США

В апреле Канада почти вдвое увеличила импорт нефти из США по сравнению с апрелем прошлого года, по данным канадского Статистического управления.
Экспорт нефти из США ограничен законом десятилетия назад, но компании могут получать лицензии на продажу нефти Канаде. Канада в апреле импортировала из США около 8,1 млн баррелей, или около 270 тыс баррелей в день, на 95% больше, чем в апреле 2013 года, когда импорт составил 4,2 млн баррелей.

Импорт вырос на 4% по сравнению с мартом, когда Канада ввезла из США около 7,8 млн баррелей нефти. В общей сложности Канада в апреле импортировала 17,5 млн баррелей, или примерно 583 тыс баррелей в день, из разных стран. Её крупнейшим поставщиком были США, на втором месте следует Ирак.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций