К концу года бензин Аи-95 подорожает до семи гривен за литр (Украина)

В связи с продолжением падения доллара стоимость нефти и нефтепродуктов продолжит увеличиваться, поэтому, не исключено, что к началу 2009 года цена на бензин марки Аи-95 повысится до семи гривен (около $1,5) за литр. Об этом 16 июля в ходе пресс-конференции в Киеве сообщил руководитель информационно аналитического центра «Форекс клуб» Николай Ивченко, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам аналитика, когда падает стоимость американского доллара в мире, обязательно появляется некая альтернатива, которая по ценности способна заменить основную мировую валюту. «Это золото, это нефть и это товары — пшеница, рис и металл. Если продолжится падение доллара, цена на нефть будет расти еще более сильными темпами. Когда растет цена на нефть, с определенным запаздыванием начинается рост цен на бензин», — сказал эксперт. Далее, по его словам, подорожает ЖКХ, что приведет к подстегиванию темпов инфляции. «Скорее всего, меньше, чем на 20 % рост индекса потребительских цен Украине в этом году рассчитывать не придется», — сказал Николай Ивченко. Он также выразил мнение, что экономический кризис, продлится в лучшем случае приблизительно до начала 2009 года.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.