Израиль. Весна пришла, бензин дешевеет

В ночь с 28 февраля на 1 марта будут скорректированы контролируемые государством цены на некоторые виды горючего. Так, цена на бензин с октановым числом 95 снизится на 0,79% и составит 5,04 шекеля за литр. Речь идет о цене на АЗС самообслуживания. На АЗС, где автомобилистам приходится обращаться к услугам заправщика, к названной цене следует прибавить еще 0,13 шекеля за литр.
В Эйлате цена на бензин снизится более значительно – на 0,91%, так что литр бензина-95 будет стоить 4,37 шекеля (для АЗС самообслуживания. Но в Эйлате и комиссионные заправщику не 0,13 шекеля за литр, а 0,11 шекеля).
Государственный контроль над ценой на бензин-96 отменен решением правительства Израиля со 2 февраля этого года.
Министерство национальных инфраструктур подчеркивает: все названные цены – максимально допустимые. Так что не исключено, что обзвонив несколько АЗС в районе своего места жительства, автовладелец найдет более дешевый бензин. В некоторых случаях экономия может составить 5%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу