Изменение цен на нефть в среду прошло разнонаправленно

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 30 ноября, изменились разнонаправленно на фоне сообщений о решении мировых финрегуляторов провести скоординированные действия на валютном рынке.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже в среду, повысилась на $0,57 за баррель. Контракты на поставку черного золота в январе заключались в конце рабочего дня по цене $100,36 за баррель. Цена барреля нефти Brent упала в ходе торгов среды на $0,30 до $110,52.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 30 ноября:
Мировые цены на нефть в среду растут на фоне сообщений о решении мировых финрегуляторов провести скоординированные действия на валютном рынке, а также после сообщения ФРС по экономике в США и позитивных статистических данных, свидетельствуют данные торгов.
ФРС США, Европейский центробанк, Банк Японии, Банк Англии, Банк Швейцарии, Банк Канады в среду сообщили, что договорились о скоординированных действиях по предоставлению ликвидности мировой финансовой системе с целью ослабить напряженность на рынках.
«Объявление о скоординированных действиях по поддержке европейских банков подтолкнуло рынки вверх. «Тучи» над Европой сдерживали цены на нефть, поэтому любые меры по улучшению ситуации в регионе положительно сказываются на рынке», — по мнению эксперта BNP Paribas Prime Brokerage Inc. в Нью-Йорке Тома Бенца (Tom Bentz).
Стоимость нефти увеличивается, несмотря на данные о росте запасов сырья в США.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 25 ноября, выросли на 3,9 млн баррелей, или на 1,2% — до 334,7 млн баррелей.
Общие запасы бензина выросли на 0,2 млн баррелей, или на 0,09%, и составили 209,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 5,6 млн баррелей, или на 4%, составив 138,5 млн баррелей.
Определенное влияние на динамику торгов оказал свод комментариев о современном экономическом положении в округах Федеральной резервной системы (ФРС) США Beige Book («Бежевая книга»), в котором отмечается, что экономическая активность в октябре-ноябре увеличивалась медленно во всех федеральных резервных округах США, кроме округа Сент-Луис, в котором было зафиксирован спад экономики.
Кроме того, аналитическая компания Automatic Data Processing, Inc. сообщила о росте числа рабочих мест в частных компаниях США в ноябре текущего года сразу на 206 тыс по сравнению с октябрем, при том что аналитики прогнозировали рост всего на 130 тыс.
По состоянию на 9:00 цена WTI повысилась на $0,26 до $100,62, а стоимость Brent выросла на $0,39 до $110,91.
Декабрьские фьючерсы на бензин подорожали на $0,0286 до $2,5677 за галлон.
Результаты закрытия 30 ноября для бензина:
Декабрьские фьючерсы на топочный мазут подорожали на $0,0003 до $3,0214 за галлон.
Результаты закрытия 30 ноября для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам