Иран пообещал продать столько нефти, сколько сможет, невзирая на санкции США

Вице-президент Ирана Эшак Джахангири признал, что американские санкции причинят вред экономике страны, но пообещал, что Иран будет защищать свою банковскую систему и “продавать столько нефти, сколько сможет”.

Джахангири сказал, что Вашингтон пытается блокировать экспорт химической продукции, стали и меди. “Америка ищет возможности свести объемы экспорта нефти к нулю, в то время как это наш жизненно важный источник доходов.

В этом году мы покажем американцам, что они не смогут остановить продажи иранской нефти”, — добавил чиновник.

Посол США в Германии передал канцлеру Ангеле Меркель требование о блокировке крупных расходных операций со стороны Ирана с немецких банковских счетов. В свою очередь, Джахангири сообщил, что Иран уже принял меры для того, чтобы получить возможность осуществлять необходимые банковские операции, невзирая на санкции США.

Министерство нефти Ирана опубликовало сведения о том, что в июне объемы экспорта нефти составили 2.2 млн. баррелей в день. Эта цифра не так уж радикально отличается от майских и апрельских 2.4 млн. баррелей в день.

EIA: Китай — ключевое направление для американского энергетического экспорта

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».