Ирак приблизился к 5 млн. баррелей нефти в день

Министр нефти Ирака Jabar al-Luaibi заявил о том, что его страна, являющаяся одним из важных членов ОПЕК, приближается к тому, чтобы добывать по 5 миллионов баррелей нефти в день. В то же время, Ирак продолжит в полной степени соблюдать требования сделки ОПЕК.

Luaibi выразил мнение о том, что соглашение, заключенное между членами ОПЕК и другими странами, должно продолжать действовать, даже несмотря на то, что цены на нефть уже возросли.

“Рынок сейчас не является на 100 процентов стабильным”, — сказал министр. Он также добавил, что имеется вероятность того, что текущая цена продержится продолжительный период времени, хотя определенные колебания, конечно, будут происходить.

На прошедшей неделе цена на Brent увеличилась на 3.3 процента, а на West Texas Intermediate (WTI) — на 4.7 процента. Цена на нефть достигла рекордных с 2014 года значений.

Luaibi заявил, что текущий уровень нефтедобычи в Ираке составляет 4.3 млн. баррелей в день. “Мы внимательно следим за рынком. С точки зрения спроса и предложения ситуация нормальная. Однако, некоторый дисбаланс присутствует, и запасы нефти всё ещё очень велики. Посмотрим, как будет развиваться ситуация по мере сокращения запасов нефти”.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока