Инвестиционное решение по Nabucco будет принято вовремя

«На принятие окончательного инвестиционного решения по проекту Nabucco перенос соглашения между RWE и Туркменистаном не повлияет». Об этом сказал официальный представитель в проекте Nabucco Кристиан Долезал.

На этой неделе немецкий энергетический концерн RWE заявил о том, что подписание соглашения по поставкам туркменского газа по трубопроводу Nabucco откладывается на конец 2010 года. Контракт сроком на 30 лет на ежегодную поставку 10 миллиардов кубических метров туркменского газа изначально планировалось подписать в апреле. Это было бы первое соглашение по поставкам газа в рамках проекта Nabucco.
По словам управляющего директора RWE Supply & Trading Стефана Джудиша, компания ожидает подписание соглашения с Туркменистаном к концу 2010 года. Причинами отсрочки подписания этого соглашения он назвал замедление процесса политических переговоров. «Как только будет принято политическое решение, Туркменистан будет готов подписать контракт по поставкам», — сказал Джудиш.
Представитель RWE Supply & Trading Михаэль Розен выразил уверенность в том, что соглашения по поставкам газа по газопроводу Nabucco будут достигнуты в течение ближайших нескольких месяцев.
Как отметил представитель компании, никакой причины для сдвига сроков принятия окончательного инвестиционного решения по проекту Nabucco нет.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Зачем вводить в заблуждение публику? Не нужен этот газопровод, не будут его строить. В Европе и без него излишек газа.

  2. Да просто надо же «понты поколотить» перед европейским сообществом.
    Nabucco не сможет даже заполнить трубопровод, потому что дорого! Дорого покупным газом забивать хранилище в виде трубы. Или есть желающие это сделать бесплатно?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год