ИНК начала поставки нефти в ВСТО

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) начала поставки нефти в ВСТО. На первом этапе в магистральный трубопровод будет поставляться около 3 тыс т легкой, малосернистой нефти в сутки. Как пояснили в компании, объемы прокачки будут зависеть от добычи нефти, объем которой компания планирует значительно нарастить к 2015 году.

Сырье, поставляемое ИНК в ВСТО, проходит всю необходимую подготовку на установке по подготовке нефти на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении и соответствует всем требованиям нового сорта сибирской нефти ESPO. Строительство подводящего трубопровода с Ярактинского месторождения до ВСТО протяженностью 62 км, пропускной способностью 3,5 млн т нефти в год компания завершила еще в конце 2010 года.
Общая сумма вложений в строительство подводящей трубы и пункта сдачи-приема нефти превысила 2 млрд руб. 18 января 2011 года первые тонны нефти были поставлены в ВСТО. В феврале ИНК планирует отгрузить экспортное сырье из порта Козьмино. В 2010 году Иркутская нефтяная компания извлекла 660 тыс. т нефти и газового конденсата. В 2011 году ИНК планирует увеличить добычу жидких углеводородов до 1 млн т. К 2015 году компания намерена ежегодно извлекать из недр более 3 млн т сырья.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый блок атомной электростанции заложили под Петербургом (Видео)
Новый блок атомной электростанции заложили в Сосновом бору под Петербургом. По видеосвязи старт заливке бетона дал президент России Владимир Путин.
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.