ICE. Европейская нефть подорожала на 6%

Торговая сессия в пятницу с первые за последние несколько дней завершилась ростом цен на нефть и нефтепродукты. Причем повышение стало существенным благодаря нескольким причинам.
Во-первых, с начала торгового дня курс евро демонстрировал рост по отношению к доллару, что повысило спрос на нефтяные фьючерсы как инструмент хеджирования. Во-вторых, слухи о том, что Европа готовится к решительной борьбе с финансовым кризисом, поддержали котировки фондовых рынков. И, наконец, впервые за последние 20 недель отчет Департамента энергетики США отразил сокращение запасов, которое произошло в большей степени за счет уменьшения импорта, что свидетельствует о результативности действий ОПЕК.
По итогам торговой сессии 19 февраля на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent выросла на 2.44$, или 6.2%, и закрылась на отметке 41.99$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на газойль повысилась на 5.50$, или на 1.5%, и составила 370.75$ за тонну.
Торговая сессия 19 февраля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 19 февраля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 19 февраля по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 19 февраля по фьючерсам на газойль

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.