ICE. Brent подрос на 1.3%

На европейском нефтяном рынке в понедельник сложилась неоднозначная ситуация: апрельский контракт подешевел, а майский подорожал. Падение цены на апрельский фьючерс обусловлено его истечением. Повышательная тенденция в динамике цены майского контракта вызвана оптимизмом фондовых рынков в связи с возможным завершением кризиса уже к концу этого года.
По итогам торговой сессии 16 марта на Лондонской товарной бирже ICE цена апрельского контракта Brent упала на 95 центов, или на 2.1%, и закрылась на отметке 43.98$ за баррель. Апрельский контракт истек. Стоимость майского контракта выросла на 58 центов, или 1.3%, и составила 46.46$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 8.75$, или на 2.2%, и составила 381.25$ за тонну.
Торговая сессия 16 марта характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 16 марта по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 16 марта по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 16 марта по фьючерсам на газойль

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.