Iberdrola SA продает свои активы стоимостью 5 млрд евро

Испанская энергетическая компания Iberdrola SA может продать активы стоимостью 5 млрд евро в рамках стратегического плана по сокращению долгов и увеличению прибыли в 2012-2014 годах, по словам главы компании Игнасио Галана (Ignacio Galan).

«Iberdrola уменьшит объем инвестиций и будет полагаться на продажу нестратегических активов. Даже в стрессовых экономических условиях мы нашли несколько возможностей для продажи активов, которыми планируем воспользоваться», — сказал Галан журналистам в Лондоне. Объем долгов к концу 2014 года планируется уменьшить до 26 млрд евро с 31 млрд евро в настоящее время.
Показатели прибыли компания планирует удерживать на уровне 2011 года в течение ближайших 2 лет и намерена выплачивать дивиденды в размере 0,3 евро на акцию. При этом стоимость акций за текущий год сократилась на 18,6%.
За девять месяцев текущего года Iberdrola сократила инвестиции на 67% до 2,1 млрд евро. До конца 2014 года персонал компании уменьшится на 1,2 тыс человек. Продажа активов планируется преимущественно за рубежом — в США, Великобритании, Мексике и Бразилии, хотя не исключается реализация активов и в самой Испании.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад