Греф: Сбербанку не предлагали участвовать в финансировании при приватизации «Роснефти»

Сбербанку не предлагали участвовать в финансировании сделок по приватизации «Роснефти», сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета банка.

«Нет, не предлагали», — сказал Греф, отвечая на вопрос, почему Сбербанк не участвовал в финансировании при приватизации нефтяной компании.

По его словам, инвесторы также не обращались в банк. «Если бы к нам обратились потенциальные покупатели (акций «Роснефти» — прим. ред.), мы бы это рассмотрели. Но такого обращения не было», — отметил глава Сбербанка.

«Роснефтегаз» и консорциум, состоящий из суверенного фонда Qatar Investment Authority и нефтетрейдера Glencore, подписали соглашение по продаже 19,5% акций «Роснефти» за 692 млрд рублей. Сделка будет закрыта до 15 декабря включительно. Бюджет РФ получит от приватизации 710,8 млрд рублей, включая 18 млрд рублей за счет дополнительных дивидендов «Роснефтегаза».

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии
Сийярто заявил, что турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля
Согласно договору, в ближайшие месяцы в страну поступит 275 млн куб. м газа, сообщил глава венгерского МИД