Goldman Sachs ухудшил прогноз стоимости нефти

В ближайшие три месяца стоимость нефти класса WTI составит $47,5 за баррель, заявили аналитики финансового конгломерата Goldman Sachs.
Эксперты уточнили, что до этого прогнозировали нефтяные цены на уровне $55 за баррель, утверждает информационное агентство Bloomberg. Уточняется, что речь идёт о снижении темпов сокращения запасов из-за роста объёма извлечения сланцевого «чёрного золота», а также увеличения добычи на традиционных месторождениях в Нигерии и Ливии.


Усреднённая стоимость нефти в пределах $45 будет сохраняться до тех пор, пока число буровых установок горизонтального типа на американских месторождениях не сократится. В качестве альтернативы предлагается принятие мер стимулирования сокращения добычи в странах OPEC. В частности, государства картеля должны добиться снижения добычи на больший объём, чем показатель роста извлечения сырья в Нигерии и Ливии, подчеркнули в Goldman Sachs.

pronedra.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.