Goldman Sachs оштрафовали на $1,8 млн

Служба по регулированию финансовых рынков США предъявила Goldman Sachs штраф в размере $1,8 млн за многолетние нарушения по предоставлению неточной или неполной информации по своим торговым операциям.

Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора (Financial industry regulatory authority, FINRA). По заключению экспертов ведомства, в Goldman Sachs в течение более чем 8 лет допускали нарушения при предоставлении информации системе контрольной регистрации биржевых ордеров (Order audit trail system, OATS). Данная автоматизированная система была введена в строй в 1998 г.

В частности, по оценкам экспертов FINRA, в период с июля 2006 г. по март 2015 г. в Goldman Sachs предоставляли неточную или неполную информацию по более чем 20% от общего объема торговой информации со стороны финансовой компании.

Нарушения в основном касаются Sigma X, одного из торговых подразделений Goldman Sachs. Это внебиржевая торговая платформа, которая проводит сделки с темными пулами ликвидности.

vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад