«Газпромнефть-Тюмень» снижает цены на топливо в среднем на рубль

ОАО «Газпромнефть-Тюмень» с 11 марта снижает розничные цены в среднем на рубль на своих автозаправочных станциях, работающих под брендом «Сибнефть» в Тюменской области, сообщил РИА Новости в среду специалист отдела компании по связям с общественностью.
«С 11 марта литр бензина Аи-92 на автозаправочных станциях ОАО «Газпромнефть-Тюмень» будет стоить 18 рублей, снижение цены составит 90 копеек. На 1 рубль понизится цена на литр Аи-80, он будет стоить 15,50 рубля. Таким образом, по сравнению с октябрем 2008 года цена на Аи-92 и дизельное топливо уменьшилась на 20%, на Аи-80 — на 22,5%», — сказал собеседник агентства.
По его словам, стоимость остальных нефтепродуктов также изменится. Бензин Премиум (Евро)-95 будет стоить 20,5 рубля за литр (снижение на 1,5 рубля), Супер (Евро)-98 — 23 рубля (снижение на 1 рубль), дизельное топливо — 20 рублей (снижение на 50 копеек).
Собеседник агентства подчеркнул, что на АЗС под брендом «Сибнефть» в ночное время и в выходные автолюбителям предоставляется скидка 5%. С учетом новых цен, к примеру, бензин Аи-92 можно приобрести по цене 17,1 рубля за литр, Премиум (Евро)-95 — 19,48 рублей.
Как передает корреспондент РИА Новости, который побывал на тюменских заправках, в среднем в Тюмени цена на бензин Аи-92 составляет 18,9 рубля за литр, бензин Аи-80 — 16,5 рубля за литр, бензин Премиум (Евро)-95 — около 22 рублей за литр, Супер (Евро)-98 — около 24 рублей за литр, дизельное топливо — 20,4 рубля за литр.
ОАО «Газпромнефть-Тюмень» является одним из ведущих сбытовых предприятий ОАО «Газпром нефть» и его официальным дилером в тюменском регионе. В активе предприятия семь нефтебаз и разветвленная сеть из 90 АЗС под брендом «Сибнефть» в пяти городах и 22 районах Тюменской области, а также в городе Тавда Свердловской области, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока