«Газпром нефть» начала реализацию нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже

ОАО «Газпром нефть» приступило к реализации нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. ОАО «Газпром нефть» является соучредителем ЗАО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа» и в будущем планирует выставлять нефтепродукты на торги на регулярной основе.
Компания «Газпром нефть» заинтересована в развитии биржевой торговли и поддержке прочих проектов формирования объективных индикаторов рынка. С 2008 года компания активно развивает механизм продажи нефтепродуктов через корпоративную Электронную торговую площадку (ЭТП), (адрес площадки: gn.eoil.ru), предоставляя покупателям возможность определять цены в свободной конкурентной борьбе в открытом режиме. Цены, по которым заключаются сделки в рамках электронных торгов, находятся на одном уровне с ценами по сделкам сбытовых предприятий компании, что является подтверждением рыночного характера ценообразования, используемого ОАО «Газпром нефть».
В настоящее время на электронной площадке зарегистрировано более 340 организаций-покупателей продукции. С начала существования ЭТП через нее было реализовано 180 тыс. тонн нефтепродуктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов