ФСТ: Проект постановления правительства предусматривает введение сетевого тарифа для ВСТО

Федеральная служба по тарифам подготовила проект постановления правительства, предусматривающий возможность введения сетевого тарифа для ВСТО с учетом железнодорожной составляющей и использования перевалочных терминалов. В документе также указана необходимость создания равных условий поставки нефти по всей системе «Транснефти» на внешние рынки независимо от направления.
Согласно документу, при определении тарифов на перекачку нефти по магистральным нефтепроводам с использованием железнодорожного транспорта, ФСТ предусматривает возможность учета расходов, связанных с комплексной транспортировкой нефти по системе «Транснефти».
Проект постановления правительства предусматривает также введение сетевого тарифа на всю систему магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть», который обеспечит снижение удельной стоимости перекачки нефти по мере увеличения расстояния, и при этом обеспечит равную привлекательность в различных направлениях.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.