Французская компания Total приостановила поставки потребителям из-за забастовки на НПЗ

Во Франции второй день продолжается забастовка на всех 6 НПЗ, что стало причиной приостановки поставок французской нефтегазовой группы Total.

В забастовке принимают участие более 70% сотрудников НПЗ, за исключением административных работников. По заявлению представителей профсоюза, забастовка была запланирована на два дня, но может продлиться. Кроме того, забастовкой затронуты шесть топливных складов компании.

Сотрудники НПЗ начали бастовать периодически с января в знак протеста против закрытия НПЗ Фландерс (Flanders) в Дюнкерке на севере Франции. По заявлению главы Total Патрика де ля Шевардье (Patrick de la Chevardiere), компания теряет около 100 миллионов евро в месяц на работе НПЗ из-за падения спроса. По этой причине, Total может сделать из НПЗ хранилище и продать его.

Всего на НПЗ Total в районе Дюнкерка работают 370 человек, а также 450 субподрядчиков. Во вторник сотрудники Фландерса захватили помещения предприятия с требованием возобновить производство, и призвали своих коллег из остальных НПЗ начать забастовку.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада