Финансовые рынки снова в страхе

Сегодня цены на нефть падают вслед за котировками ценных бумаг на фондовых рынках Европы и Азии, где понижательная тенденция обусловлена беспокойством об углублении рецессии.
Нефть подешевела после того, как европейский индекс Dow Jones Stoxx 600 упал до минимальной отметки с апреля 2003 года.

Как отмечает Ханнес Локер (Hannes Loacker), аналитик из Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG, фондовые рынки сегодня «в плохой форме», отчего страдают товарные рынки. Он считает, что для укрепления повышательного тренда на финансовых рынках необходим экономический рост.

Горнодобывающая компания Anglo American Plc отложила выплату дивидендов и объявила о сокращении 19,000 рабочих, объяснив свои действия дешевизной сырьевых товаров.
Вчерашний отчет Департамента энергетики США, отразивший сокращение запасов сырой нефти. вызвал резкий скачок цен на нефть, однако, поводов для радости пока мало. Как утверждает Марк Перван (Mark Pervan), экономист из Australia and New Zealand Banking Group Ltd., рынок уже привык к существенному превышению фактического роста американских запасов нефти над ожидаемым уровнем, что наблюдалось неделю за неделей, поэтому вчерашнее незначительное уменьшение вызвало всплеск оптимизма, но необходимо учесть, что все еще нет никаких оснований полагать, что спрос начал расти. Перван считает, что это всего лишь результат сокращения предложения.
По состоянию на 16:05 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 1.71$ до 37.77$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0455 до $1.1590 за галлон, или 305.8$ за тонну.
Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0386$ и составила $1.0600 за галлон, или 279.68$ за тонну.
Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа опустилась на $0.131 до $3.947 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent упала на 1.32$ до 40.67$ за баррель.
Стоимость мартовского фьючерса на газойль сократилась на 4.25$ до 366.50$ за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.