Exxon не боится электромобилей Tesla

Представители Exxon Mobil Corp. заявили о том, что угроза для нефтедобытчиков со стороны электромобилей слишком преувеличена.

Несмотря на беспокойство о том, что популяризация электромобилей сделает двигатель внутреннего сгорания как таковой устаревшим механизмом, крупнейший нефтедобытчик заявил, что отрасль промышленности с 158-летней историей не сдастся так просто.

Согласно заявлению вице-президента Exxon Jeff Woodbury, число электромобилей не растет достаточно быстро для того, чтобы существенно повлиять на спрос на нефть. Кроме того, значительная часть спроса на нефть формируется вследствие использования тяжелых грузовых машин, а также для удовлетворения потребностей нефтехимической отрасли.

“К 2040 году общая доля электромобилей от числа всех автомобилей составит лишь 6 процентов”, — говорит Woodbury.

Даже если увеличить эту цифру вдвое, то спрос на нефть сократится лишь на полмиллиона баррелей в день. Это несущественный показатель, учитывая, что уровень мирового спроса на нефть составит 100 миллионов баррелей в день”.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад