ЕС поможет Греции в случае необходимости

ЕС готов помогать Греции, если будет необходимость. Об этом заявил еврокомиссар по валютной и экономической политике Олли Рен. «У ЕС есть необходимые средства для поддержки Греции», — заявил он.

В понедельник на заседании Еврогруппы Афины лишь получили указание усилить меры по снижению бюджетного дефицита, но никаких конкретных предложений финансовой помощи не последовало. По словам председателя Еврогруппы Жан-Клода Юнкера, министры финансов зоны евро «пока не считают нужным открыто обсуждать финансовые инструменты, которые находятся на рассмотрении». «Еврогруппа готова помогать Греции, однако хочет увидеть ее усилия», — заключил Ж.К.Юнкер.
На данный момент Греция получила указание подготовить к 16 марта новый развернутый план мер по снижению своего дефицита, который должен включать график их реализации и сроки отчетов перед Брюсселем.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.