ENRC реализует свой опцион на 75 % компании «Шубарколь»

 

Казахстанская металлургическая компания Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) планирует реализовать свой опцион на покупку 75-процентной доли в одном из крупнейших производителей энергетического угля в Казахстане — компании «Шубарколь» — за 650 миллионов долларов.

В феврале 2009 года ENRC купила 25-процентную долю в «Шубаркуле» за 200 миллионов, оставив за собой право выкупить оставшуюся 75-процентную долю. Предполагается, что ENRC купит на открытых торгах на Казахстанской фордовой бирже 2,6 миллиона акций «Шубаркуля» за 600 миллионов долларов плюс 50 миллионов долларов переходящего долга.


Компания сообщила, что планирует купить акции у Eurasian Industrial Co, принадлежащей акционерам-основателям ENRC. Данное решение должно быть одобрено независимыми акционерами ENRC.

 

Покупка Шубарколя, который в 2010 году произвел около шести миллионов тонн угля, позволит ENRC увеличить мощности производства угля до более чем 25 миллионов тонн в год.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад