EIA: запасы нефти в США резко выросли

Запасы нефти на прошлой неделе неожиданно выросли из-за роста импорта и падения экспорта. По данным EIA, производство достигло пика с 1983 года.

Запасы бензина и дистиллятов упали до отметки многолетнего минимума, несмотря на выросшие темпы производства. Запасы нефти выросли на 2.2 миллиона баррелей на неделе, закончившейся 3 ноября против ожиданий аналитиков, прогнозировавших снижение на 2.9 миллионов баррелей.


Запасы в хранилище Кушинг выросли на 720,000 баррелей. Импорт рос на 1.1 миллионов/день на прошлой неделе, а вот экспорт, наоборот, падал на 1.3 миллиона баррелей/день и достиг отметки в 869,000 б/д.

Производство внутри страны постепенно повысилось на 67,000 б/д до 9.62 миллионов б/д, что является абсолютным рекордом с 1983 года, сообщили EIA.
«Положение на рынке ужесточается, спрос на экспорт топлива все еще остается высоким», сообщил John Kilduff из Again Capital LLC. Американские фьючерсы на декабрьские поставки упали уже на 64 цента до $56.56 за баррель. Бензиновые фьючерсы отыграли падение.

Запасы бензина в хранилищах упали на 3.3 миллиона баррелей до 209.5 миллиона баррелей. Это самый низкий показатель с ноября 2014 года. Аналитики из Reuters ожидали падения на 1.9 миллиона баррелей.

Запасы бензина на Восточном побережье упали до минимума с декабря, 2014 года. Запасы на Среднем западе перешагнули минимум с ноября 2014 года.
Запасы дистиллятов, т.е., дизеля и мазута, снизились на 3.4 миллиона, более чем в два раза от ожидаемых 1.4 миллиона.
Сейчас они оцениваются в 125.6 миллионов баррелей, это самый низкий показатель с февраля 2014.

 

Саудовскую Аравию перетряхивают сверху: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.