Экспорт СПГ из США вырос

В августе 2017 года общий объем производства СПГ вырос до 2.8 миллиардов куб. футов/день, по данным терминала Sabine Pass в Луизиане.  С увеличением мощности сжижения, экспорт СПГ составлял в среднем 1,9 млрд. куб. футов, а загрузка мощностей в этом году в среднем 80% на основе данных ноября.

Терминал Sabine Pass находится на Мексиканском побережье США, недалеко от границы двух штатов – Техаса и Луизианы. Он состоит из четырех подразделений, пятое находится в разработке. С его вводом в эксплуатацию общая мощность сжижения достигнет 3.5 миллиардов куб. футов/день. Пять дополнительных заводов сейчас находятся в стадии строительства, ожидается, что к 2019 году они поднимут объем производства до 9.6 миллиардов куб. футов СПГ.

Среди них:

Терминал Cove Point в Мэриленде, мощность 0.75 куб. футов/день. Построен на 97%. Компания Dominion Energy ожидает ввода в эксплуатацию до конца 2017 года.

Elba Island (10 модульных блоков по 0.03 куб. футов/день каждый) в Джорджии, принадлежит Kinder Morgan. Шесть блоков начнут работу летом 2018, остальные четыре в мае 2019.

Freeport (три блока, 0.7 куб. футов/день каждый) разрабатывается компанией Freeport LNG Development. Ожидается, что первый блок войдет в эксплуатацию в ноябре 2018 года, остальные два блока начнут работу в последующие шесть месяцев.

Corpus Christi (два блока, 0.6 куб. футов/день каждый) в Техасе под руководством Cheniere, выйдет в эксплуатацию в 2019 году.

Cameron LNG (три блока, 0.6 куб. футов/день каждый) в Луизиане под руководством Sempra LNG выйдет в эксплуатацию в 2019 году.

Ожидается, что общее использование существующих установок по сжижению СПГ составит в среднем 80% в 2017 году и 79% в 2018 году на основе прогнозов экспорта СПГ от EIA. Несколько факторов могут повлиять на коэффициенты использования, включая погодные условия, колебания спроса, сезонность на импортных рынках, графики производства новых установок для СПГ и обслуживание существующих объектов.

На Sabine Pass в 2017 году мощность увеличилась с добавлением блоков 3 и 4. Низкий весенний спрос на рынках в Азии и Европе и сбои, вызванные ураганом Харви в августе, ограничили использование.

Экспорт с Sabine Pass начал расти в сентябре 2017 года, поскольку четвертый блок начал работу на полную мощность — до 2,7 куб. футов/день в ноябре — с общей загрузкой мощности 96% по четырем блокам. По прогнозам, темп использования терминала Sabine Pass будет оставаться выше 90% зимой 2017-2018 гг.  из-за ожидаемого сильного спроса на природный газ и высоких цен на СПГ в Азии и Европе.

 

Bloomberg: «Роснефть» идет на рекордные заимствования из-за санкций: oilexp.ru

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Импорт российского угля Китаем в начале года резко сократился
Bloomberg: китайский импорт угля из России значительно сократился в начале года
Китайская CNOOC открыла новое крупное месторождение нефти
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе с доказанными запасами в 100 млн тонн нефтяного эквивалента